Zum Inhalt

Über Uns

Willkommen im Autohaus Dengler GmbH & Co. KG
Wir freuen uns Sie auf unser Kia Hompage begrüßen zu dürfen.

Seit 1987 sind wir Ihr kompetenter Ansprechpartner rund um das Automobil.

Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Gebrauchtwagen, Jahreswagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur.
Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

IHRE ZUFRIEDENHEIT IST UNSER ZIEL.

Michael Dengler
Geschäftsführer

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  12:00

Service

Montag  -  Freitag 07:30  -  17:30
Samstag 09:00  -  12:00

Teile & Zubehör

Montag  -  Freitag 07:30  -  17:30
Samstag 09:00  -  12:00
Unsere Werkstatt ist auf dem neusten Stand der Technik und mit modernsten Diagnosegeräten ausgestattet.
Unsere Mitarbeiter werden regelmäßig geschult um den besten Service für Ihr Kia Fahrzeug zu garantieren.

NEU: Ab sofort warten & reparieren wir auch Kia Hybridfahrzeuge.
Unsere Werkstatt und Mitarbeiter wurden entsprechend ausgestattet und haben
eine spezielle Ausbildung durchlaufen.
Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner.
Für allgemeine Fragen per E-Mail können Sie uns auch wie folgt kontaktieren:

Service: service@autohaus-dengler.com
Verkauf: verkauf@autohaus-dengler.com
Teile & Zubehör: teile@autohaus-dengler.com

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

Verkauf

Anna Pahl

Verkaufsberaterin
07471- 93 00 214
anna.pahl@autohaus-dengler.com

Michael Dengler

Verkaufsberater | Geschäftsführer
07471- 93 00 220
michael.dengler@autohaus-dengler.com

Service

Klaus-Peter Ruf

Serviceleitung
07471- 93 00 20
k.p.ruf@autohaus-dengler.com

Geschäftsleitung

Wolf-Dieter Dengler


07471- 93 00 20
w.d.dengler@autohaus-dengler.com

Werkstatt

Rainer Fink



Slawomir Mycka



Danny Pflumm



Finanzbuchhaltung

Bettina Dengler


07471- 93 00 212
bettina.dengler@autohaus-dengler.com

Ingrid Schinzinger


07471- 93 00 212
ingrid.schinzinger@autohaus-dengler.com

Teile und Zubehör

Martin Jakimovski

Teile und Zubehör
07471- 93 00 213
teile@autohaus-dengler.com

So finden Sie uns

Autohaus Dengler GmbH & Co. KG

Bahnhofstraße 12 - 14
72379 Hechingen
Tel.: 07471 / 930020
Fax.: 07471 / 9300218
E-Mail: info@autohaus-dengler.com